Top.Mail.Ru

Проект по ремонту дорог местного значения разработают в Нижегородской области

Авто и транспорт
786
16+

Проект по ремонту дорог местного значения разработают в Нижегородской области - фото 1

Проект по ремонту дорог местного значения в настоящее время разрабатывается в Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на встрече с жителями Ветлужского района, передает пресс-служба регионального правительства.

Проект получил символическое название «Дорога к дому». По словам Никитина, он будет работать по примеру программы поддержки местных инициатив. То есть, жители сами смогут выбирать, какие участки необходимо отремонтировать в первую очередь. Губернатор также подчеркнул, что программа станет дополнением к нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

«Благодаря национальному проекту объем финансирования дорожных работ в регионе вырос в 1,5 раза. Также увеличения количества отремонтированных и построенных автомобильных дорог удается добиться за счет более эффективного расходования средств и применения современных материалов. Мы решили дополнительно к национальному проекту выделять региональные средства на ремонт в рамках проекта «Дорога к дому», — сказал Никитин.

Глава региона также сообщил, что сейчас уже ведется ремонт одного из наиболее проблемных участков на дороге Урень-Никольск-Котлас. В планах на 2020 год — трассы Ветлуга-Алешиха-Нориха и Новопокровское-Бердничата-Варакшата.

Жители района также обратили внимание губернатора и мост через реку Ветлугу и проезжую часть улицы 40 лет Победы.

Я уже поручил усилить поддержку муниципалитета для ремонта наиболее проблемных участков», — отметил Никитин по итогам поездки.

Напомним, объездную дорогу построят в поселке Дачный под Дзержинском.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская