Top.Mail.Ru

Проект филиала дворца Чкалова в Верхних Печерах передадут на госэкпертизу весной 2022 года

Недвижимость
258
18+

Проект филиала дворца Чкалова в Верхних Печерах передадут на госэкпертизу весной 2022 года - фото 1

Проект реконструкции помещений для размещения филиала дворца детского творчества им. В. П. Чкалова в Верхних Печерах планируется передать на госэкпертизу весной 2022 года. Об этом ИА «В городе N» рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Филиал ДДТ В. П. Чкалова в Верхних Печерах будет работать в помещении площадью 2 059 кв. м на первом этаже и в подвале жилого дома по адресу: улица Композитора Касьянова, 5/1. Планируется, что школьники будут обучаться по 20 программам дополнительного образования. Как ранее сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрии Шалабаев, ежегодный охват обучающихся составит около 1 755 детей от 5 до 18 лет, а в конкурсах и фестивалях будут участвовать около 10 тысяч юных нижегородцев.

Семиэтажное здание, где будет располагаться филиал, начали возводить в 2003 году, но работы так и не завершились. На данный момент ООО «Стройтех» разрабатывает проект реконструкции объекта незавершенного строительства. Компания согласилась выполнить работы к маю 2022 года за 3,7 млн рублей.

Читайте такжеАтелье, кафе и библиотека откроются в ОКН в квартале церкви Трех Святителей

Также сейчас продолжается капитальный ремонт основного здания МБУ ДО «ДДТ им В.П. Чкалова» на улице Пискунова, который ведется с ноября 2020 года. Как сообщили представители правительства Нижегородской области, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram, сейчас на объекте идут работы по реставрации окон, дверей и их фурнитуры, отделочные работы внутренних помещений, устройство подоконников. Их планируется завершить в этом году.

В руководстве региона добавили, что с начала капремонта занятия всех объединений были перенесены на базу других образовательных организаций, которые сейчас посещают 3 402 учащихся.

Ранее сообщалось, что депутаты выявили задержку в реставрации Дворца имени Чкалова.

Автор: Аня Долинина·Фото: Дмитрий Лавров