Top.Mail.Ru

Проект «Студия профессионального наставничества "Взаимный интерес" стартовал в ННГАСУ

Общество
8
18+

Проект «Студия профессионального наставничества "Взаимный интерес" стартовал в ННГАСУ - фото 1

Профориентационный, культурно-просветительский проект «Студия профессионального наставничества «Взаимный интерес» стартовал в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Проект организован командой нового студенческого объединения ННГАСУ «Творческое содружество будущих архитекторов АРФА» и приурочен к Году педагога и наставника в России. Студенты будут встречаться с наставниками из профессионального сообщества. Первая беседа состоялась с доктором архитектуры, профессором, академиком РААСН, заведующей кафедрой архитектурного проектирования ННГАСУ Анной Гельфонд. Она встретилась со студентами третьего курса факультета архитектуры и дизайна и рассказала им о профессиональном творческом пути, основных этапах личностного становления и приобретении опыта в формате не обычной лекции, а откровенного разговора заинтересованных людей.

Наш учебный план построен так, что мы мало успеваем рассказать студентам о своем творчестве. Хотя творчество каждого педагога, будь он практик или теоретик, всегда складывается из целого ряда факторов, и порой много с чем ребят хочется познакомить, — сказала Анна Гельфонд.

Она также отметила, что ее трудолюбие, открытость и готовность решать новые задачи в проектировании уникальных и типовых объектов сформировались под влиянием достойных соратников, учителей, коллег и учеников. Также наставница рассказала об особенностях каждого объекта, интересных обстоятельствах работы, организации авторского надзора и приоритетах в постановке целей. Она призвала студентов серьезно отнестись к научной деятельности и учебе в магистратуре.

В дальнейшем студенты встретятся с Александром Дехтяром, Татьяной Виноградовой, Ольгой Орельской, Александром Худиным, Надеждой Лушиной, Еленой Кайдаловой, Сергеем Шумилкиным и другими наставниками.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГАСУ