Top.Mail.Ru

Проездные заработали в нижегородских маршрутках 23 августа

Авто и транспорт
533
18+

Пересадочные тарифы и льготные проездные заработали на маршрутах частных перевозчиков в Нижнем Новгороде. Изменения начали действовать 23 августа.

Пересадочными тарифами могут воспользоваться владельцы транспортной карты с электронным кошельком. Цена составляет 30 рублей при смене транспорта в течение 60 минут и 45 рублей — в течение 90 минут. Пополнить электронный кошелек можно на любую сумму через сайт или мобильное приложение Сбербанка, через устройства самообслуживания банка, на почте, в Роспечати или кассах метрополитена.

Также в маршрутках начали действовать проездные для льготных категорий граждан — пенсионеров, школьников, студентов.

Читайте такжеКакие проблемы решит новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде с 23 августа

Как рассказал накануне в прямом эфире директор ООО «Ситикард» Юрий Рябиков, теперь терминалы в транспорте частных перевозчиков принимают такие карты автоматически.

Если, не дай бог, какой-то терминал не был обновлен, никакой проблемы нет: оплатите другим способом проезд и немедленно обратитесь в службу поддержки по номеру 250-50-00. Этот телефон нанесен на всех транспортных картах. И мы молниеносно разберемся и с перевозчиком, и с этим терминалом и все исправим, — объяснил Рябиков.

Подробнее об изменениях в рамках новой маршрутной сети читайте в материале ИА «В городе N».

Автор: Ксения Ражева