Top.Mail.Ru

Прогулка воспитателей с детьми из частного детсада возмутила борчан

Общество
12232
16+

Житель Бора из окна своего дома снял на видео двоих взрослых, которые, по его словам, гуляют с воспитанниками частного детского сада «Бусинки». То, как это происходит, возмутило очевидца, о чем он не преминул оставить анонимный пост в «Городском сообществе «Черный список г. Бор» в соцсети «ВКонтакте».

Сколько раз наблюдал, как они вот так вот гуляют вокруг дома. Но чтобы так. Могу понять, что в условиях наличия дороги/парковки по-другому, наверное, и не получится погулять вдвоем с таким количеством детей. Но, наверное, если ты берешь деньги, то нужно создать условия, причем безопасные. Разве нет? Родители, наверное, и не в курсе, — написал очевидец.

Участников сообщества, ознакомившихся с видео и оставивших комментарии, больше всего задело то, как один из взрослых тащит ребенка за собой за капюшон.

Капюшон то оторвет, капец, — написала Ирина Радостина.
Да капюшон-то бог с ним, а вот задушить ребенка такими действиями, думаю запросто можно, — ответила ей Юлия Горбоносова.
За капюшон как собачонку, — добавила Алла Тихомирова.

Также одна из читательниц сообщила, что видела воспитателей и детей в борских новостройках, а Карина Кондрашова дала сотрудникам детсада совет:

Можно построить детей за скакалку! Чтоб каждый держался за нее. Один взрослый сзади, другой спереди, и тащить никого не надо. И дети спокойно пойдут! И все это сделать в роли игры паровозика, что мы поехали гулять ну и т.д, и детям будет интересно!

Индивидуальный предприниматель Светлана Васильевна, которая организовала частный детсад «Бусинки», ознакомившись с видео, прокомментировала ситуацию ИА «В городе N», назвав ее «некрасивой».

Я шла впереди и не видела того, что было за спиной. Мы повели детей на прогулку и были не рады тому, что это сделали, так как на улице был сильный ветер. Вышли на крыльцо, вроде все хорошо, а за угол завернули, как в трубу попали, поэтому как можно быстрее поспешили обратно. Многие обратили внимание, что ребенка вели за капюшон. За это я отчитала свою сотрудницу, но скажу, что за одежду придерживают воспитанников, потому что варежки с детских рук соскальзывают. Также приму к сведению данный нам совет про скакалку, и приношу всем свои извинения, — сказала предпринимательница.

Ранее мы сообщали о том, что 48 групп в нижегородских детсадах закрыты на карантин по COVID-19. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/onlyblacklistbor