Top.Mail.Ru

Производитель горки оштрафован за травму 5-летней девочки в нижегородской «Швейцарии»

Происшествия и криминал
470
16+

Производителя горки для нижегородской «Швейцарии» оштрафовали из-за травмы 5-летней девочки - фото 1

Производителя горки для нижегородского парка «Швейцария», где 5-летняя девочка лишилась фаланги пальца, оштрафовали на 40 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, инцидент произошел 28 августа 2021 года. Ребенка доставили в городскую больницу, где врачи заключили, что ампутированная ногтевая фаланга нежизнеспособна. Опасный аттракцион в парке демонтировали.

Как выяснили следователи, когда девочка каталась с горки, ее палец правой руки попал в зазор, образовавшийся между защитным бортом и участком скольжения. Дефект произошел из-за того, что на производстве чрезмерно зачистили сварной шов механической шлифовкой.

В отношении начальника производства завода по изготовлению металлоконструкций возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни, здоровья потребителей). Отмечается, что именно на подозреваемого были возложены обязанности по контролю качества горки. Вину в травмировании ребенка мужчина признал. В ходе расследования он в полном объеме возместил материальный ущерб родителям девочки. Кроме того, ему назначили штраф.

Ранее мы сообщали, что подросток на «ватрушке» попал под колеса автомобиля в Выксе.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СКР по Нижегородской области