Top.Mail.Ru

Производство геотекстиля за 160 млн рублей запущено в Нижегородской области

Экономика
532
18+

Производство геотекстиля за 160 млн рублей запущено в Нижегородской области - фото 1

Линия по производству высокопрочного нетканого материала — геотекстиля — запущена в рабочем поселке Ильиногорск Володарского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Проект реализовала группа компаний GeoSM, объем инвестиций составил 160 млн рублей. В год планируется выпускать до 4 380 тонн продукции. Геотекстиль будет использоваться при укладке дорожного полотна, защиты дренажных труб, при прокладке нефте- и газопроводов и в других отраслях строительства и благоустройства. Часть продукции планируется поставлять в другие регионы России и страны ближнего зарубежья, к примеру, в Узбекистан и Казахстан.

Читайте такжеПроизводство спецтранспорта для полиции и скорой помощи запущено в Нижнем Новгороде

Производство геотекстиля на территории Нижегородской области перекрывает очень важную нишу, так как раньше эту продукцию приходилось импортировать. Инвестор работает на рынках, которые сейчас имеют тенденции к росту, — жилищное и дорожное строительство, сельское хозяйство, — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

В настоящее время на новом производстве создано 60 рабочих мест. В перспективе планируется каждый год создавать еще по 20.

Читайте такжеБактерицидные перчатки будут выпускать в нижегородском НПП «Полет»

Для нас важно поддерживать любые проекты с любым объемом инвестиций, потому что каждое новое производство — это рабочие места, это новый импульс в развитии территории. Важно и то, что здесь используются новые экологичные технологии — это поддерживает те «зеленые» тенденции, которые намечены в регионе, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Напомним, строительство комплекса зеленой металлургии началось в Выксе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Юлия Горшкова