Top.Mail.Ru

Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода проводит проверку по факту строительства гостиницы у собора на улице Щербакова

Общество
1298

Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода проводит проверку по факту строительства гостиницы у собора на улице Щербакова. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку И.П. Оруджева и предоставил ему в аренду на четыре года земельный участок на улице Щербакова площадью 700 кв. метров под строительство административно-гостиничного комплекса. Строительство шестиэтажного комплекса планируется завершить в 2012 году.

Прокуратурой установлено, что строительство комплекса согласовано с расположенным по соседству приходом Спасско-Преображенского собора Нижегородской епархии.

Однако в ходе посещения строительной площадки инспекция государственного строительного надзора выявила нарушение Градостроительного кодекса РФ – предприниматель начал строительство объекта без согласования с инспекцией, в связи с чем он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Ему также было выдано предписание устранить нарушение закона. В настоящее время строительство комплекса приостановлено.

По материалам НИА "Нижний Новгород"