Top.Mail.Ru

Пролеты пешеходного моста на Бору начнут устанавливать в сентябре

Общество
155
16+

Пролеты пешеходного моста на Бору начнут устанавливать в сентябре - фото 1

Алюминиевые пролеты для пешеходного моста на «Борском Волгоречье», которые сейчас изготавливаются в Санкт-Петербурге, доставят в город только к сентябрю. Об этом сообщает паблик «Твой Бор – Город Бор» в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на компанию МКУ «Борстройзаказчик».

На возведение моста длиной 122,2 метра и шириной 3 метра выделили 130,47 млн рублей. Проходить он будет между улицей Интернациональной, переулком Ванеева и южным обходом Бора.

Напомним, аукцион на строительство пешеходного моста объявили еще в 2020 году, подрядчика планировали выбрать к 7 октября. Однако, в октябре, из-за жалобы ООО «Сибагротранс» закупку приостановили. По словам представителей компании, заказчик МКУ «Борстройзаказчик» «ненадлежащим образом установил сроки возврата денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта».

Изначально завершить работы планировали до 1 сентября 2021 года, но из-за нескольких переносов сроков строительства точную дату открытия не называют.

Согласно проекту, у пешеходного моста будут стеклянное ограждение и противоскользящее покрытие.

Также, по информации источника, во время монтажа пролета над дорогой к Везломе данный участок автомобильной дороги перекроют приблизительно на сутки.

Ранее сообщалось, что ремонт Борского моста завершится в ноябре.

Автор: Кристина Аверина·Фото: МКУ «Борстройзаказчик»