Top.Mail.Ru

Пропускная способность дорог увеличилась в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
51
18+

Пропускная способность дорог увеличились в Нижнем Новгороде. Наиболее заметные изменения отмечаются на площадях Горького, Сенной и Советской, а также на Казанском шоссе. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в VK со ссылкой на Центр организации дорожного движения.

По данным ЦОДД, в 2020 году площадь Горького была самым аварийным местом в городе. Сейчас там обустроили островки безопасности, светофор и сигнальные столбики, а на перекрестке со Звездинкой увеличили количество полос. В настоящее время количество аварий снизилось на 75%, а пропускная способность площади Горького возросла до 5 000 автомобилей в час.

На Казанском шоссе также всегда было интенсивное движение и бесконечные пробки. В настоящее время там реконструирован участок на пересечении с улицей Богдановича и увеличено число полос. В ЦОДД отметили, что пробок стало меньше, а пропускная способность дороги возросла до 2 866 машин в час.

На подъезде к площади Советской также было увеличено количество полос и обустроен островок безопасности. Также был перенесен пешеходный переход и изменен режим работы светофора. В результате аварийность снизилась, а пропускная способность возросла до 3 525 автомобилей в час.

На площади Сенной в прошлом году перенастроили светофоры, изменили схему движения и нанесли новую разметку. Сейчас ее пропускная способность увеличилась до 2 560 машин в час, а конфликтных ситуаций стало меньше.

Напомним, проект для ремонта Борского моста разработают до конца 2022 года.

Автор: Яна Покровская