Top.Mail.Ru

Пропускная способность дороги на улице Родионова в Нижнем Новгороде увеличится на 30%

Авто и транспорт
457
18+

Пропускная способность дороги на перекрестке улиц Родионова и Бринского в Нижегородском районе после расширения, согласно прогнозам, увеличится на треть. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

После расширения данной дороги там будет четыре полноценных полосы движения из центра города: одна — налево на улицу Лысогорскую, две — прямо на выезд из города и одна правоповоротная на улицу Бринского.

Ежедневно на объекте работает десять человек и пять единиц техники. В настоящее время выполнен демонтаж опор, подготовлено песчаное и щебеночное основание, ведутся работы по выносу силовых электрокабелей за пределы проезжей части. Также установлен дорожный бортовой камень. В ближайшее время будет выполнена работа по устройству асфальтобетонного основания и уложены два слоя асфальтобетонного покрытия. Завершить расширение дороги планируется на следующей неделе.

Нужно успеть до сильных морозов, поэтому делаем все оперативно. Погода пока не мешает. Планируем закончить во вторник-среду на следующей неделе, — сказал генеральный директор компании-подрядчика «Проф-Строй НН» Армен Мнеян.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде завершились работы по расширению дороги на улице Деловой.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода