Top.Mail.Ru

Пришел помолиться и убил: городецкого пенсионера осудили на 14 лет

Происшествия и криминал
419
16+

Пенсионер из Городца отправится в колонию строгого режима на 14 лет после убийства знакомой пожилой женщины. Раскрыть преступление районным следователям помог ряд экспертиз и тщательные следственные действия. Выяснилось, что убийца пришел к пенсионерке под предлогом помолиться за умершего родственника. Но в какой-то момент между знакомыми вспыхнула ссора и гость расправился с хозяйкой.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области, преступление было совершено 28 марта 2017 года. Именно тогда 65-летний злоумышленник пришел домой к 79-летней женщине. Орудием убийства стал заостренный предмет, от полученных травм жертва скончалась.

Осматривая место преступления, следователи-криминалисты нашли вещдоки на чердаке — это была одежда погибшей. Молекулярно-генетическая экспертиза позволила доказать причастность мужчины к злодеянию. 27 июля 2017 года виновный был задержан, а позже заключен под стражу. В его доме провели обыск и нашли 45 боевых патронов. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, жительница Сормова убила сожителя за отказ помочь по хозяйству. 

Автор: Марина Круглова