Top.Mail.Ru

Проспект Циолковского в Дзержинске отремонтируют в следующем году

Авто и транспорт
178
18+

Проспект Циолковского в Дзержинске отремонтируют в следующем году - фото 1

Ремонт дорожного покрытия на проспекте Циолковского в Дзержинске запланирован на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Проспект капитально отремонтируют на участке от перекрестка с улицей Урицкого до пересечения с проспектом Свердлова.

Кроме того, ремонт ждет и другие дороги Дзержинска. В нормативное состояние планируется привести путепровод через железнодорожные пути на проспекте Свердлова. Общая  протяженность данных дорог составляет почти 5,4 километра. В следующем году планируется обновить покрытие и на улицах Новомосковской и Студенческой от Чернореченской объездной до переулка Учебного. Их протяженность составляет 0,875 и 1 километр соответственно.

Также будет отремонтировано четыре километра дороги, которая соединяет Дзержинск с объездной Нижнего Новгорода.

Как сообщил глава Дзержинска Иван Носков, контракты на первые объекты уже заключены.

Улицы Новомосковская и Студенческая, по сути, являются объездными дорогами, и приведение их в надлежащий вид позволит разгрузить улицы Чапаева, Гайдара и Черняховского. Дорожная кампания в Дзержинске в первую очередь была нацелена на решение наиболее болезненных вопросов. В частности, это касается дорожного центрального кольца и улицы Пeтрищева. Горожане привыкают к тому, что можно ездить по безопасным дорогам. В 2023 году продолжим работу, — заявил Носков.


Напомним, объем ремонта дорог в Воскресенском районе увеличат в последующие два года.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области