Top.Mail.Ru

Противоправные действия милиционеров были пресечены

Происшествия и криминал
860

В Сормовском районе Нижнего Новгорода возбуждено уголовное в отношении двух милиционеров полка ГУ УВО при УВД по г.Н.Новгороду, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки группой лиц).

В настоящее время Следственным отделом по Сормовскому району г.Н.Новгорода СУ Следственного комитета по Нижегородской области проводится расследование и оперативно-розыскные мероприятия, с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.

По сообщению на официальном сате Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре Российской Федерации по нижегородской области, вечером 18 апреля 2011 года двое злоумышленников, находясь в служебном автомобиле на ул. Культуры в Сормовском районе получили взятку в сумме 3 тысячи рублей от гражданина за не доставление его в отдел милиции за якобы совершенное им административное правонарушение.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны сотрудниками УСБ ГУВД по Нижегородской области и заключены под стражу.