Top.Mail.Ru

Проведение матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде скажется на размещении рекламы

Общество
1005

Оценка экспертной комиссии ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» Нижнего Новгорода как кандидата на проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года была сдержанной. Об этом сегодня, 19 июня, журналистам рассказал глава городской администрации Олег Кондрашов по результатам деловой встречи делегации и Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

«Мне понравилась реакция представителей ФИФА, которые сразу перешли к конкретной оценке состояния нашего города. Были и замечания, и дружественные пожелания. Слушая их, я как градоначальник укрепился в мысли, что все наши планы должны быть реализованы: это и строительство дорог-дублеров, и реконструкция ул. Рождественской как главного туристического центра нашего горда», - рассказал градоначальник.

Комиссия ФИФА интересовалась, как руководство города намерено решать проблему с упорядочиванием рекламы во время проведения Чемпионата мира, поскольку к размещению рекламы предъявляются очень четкие и жесткие требования. Олег Кондрашов подчеркнул, что уже сегодня при планировании конкурсов необходимо устанавливать максимальный срок размещения рекламы не более 5 лет.