Top.Mail.Ru

Проведение выборов и референдумов хотят изменить в Нижегородской области

Политика
92
18+

Правила проведения выборов и референдумов хотят изменить в Нижегородской области. Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте АИС ЗСНО.

Так, депутаты предложили изготавливать копию списка избирателей в электроном виде. При этом она должна быть подписана электронными подписями председателя Секретаря участковой комиссии. Также сообщается, что при определении результатов выборов референдума вправе присутствовать представители СМИ.

Кроме того, возможно бесплатное распространение агитматериалов, которые специально изготовлены для избирательной кампании. Стоимость их не должна превышать 2% от прожиточного минимума по РФ.

Согласно поправкам, зарегистрированный кандидат, если у него появится судимость, обязан в течение 18 часов сообщить об этом в избирательную комиссию.

Кроме того, органы МСУ, госорганы, госучреждения и муниципальные учреждения должны на безвозмездной основе предоставить избирательной комиссии необходимые помещения и технологическое оборудование, транспорт и средства связи, обеспечить охрану помещений и документации.

Напомним, Путин одобрил решение Глеба Никитина участвовать в новых губернаторских выборах.

Автор: Анастасия Гореловская