Top.Mail.Ru

Проверки пройдут в пускающих посетителей без QR-кодов нижегородских ТЦ

Общество
407
16+

Проверки в торговых центрах, где, по словам нижегородцев, у посетителей на входе не проверяли QR-коды, пройдут в ближайшее время. Об этом ИА «В городе N» сообщили в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства региона.

Напомним, ранее на нарушения горожане пожаловались в соцсетях. По их словам, требования указа губернатора игнорируют несколько торговых центров, в том числе «Мебельный базар» и «Открытый материк».
В ближайшее время указанные ТЦ проверят, и, если информация подтвердится, в отношении нарушителей будут составлены протоколы.

В министерстве подчеркнули, что проверки предприятий торговли и общепита на предмет соблюдения мер противоэпидемиологической безопасности проводятся ежедневно. Они проходят по графику, сотрудники Минпрома отрабатывают сигналы о нарушениях, поступающие через официальный сайт и социальные сети.

Всего с начала года было организовало 3 098 проверок торговых объектов и предприятий общественного питания, составлено 87 протоколов, которые переданы в суд. Наиболее частыми нарушениями стало обслуживание посетителей без масок и отсутствие рециркуляторов воздуха в помещениях.

Напомним, нижегородскую кальянную закрыли за нарушения антикоронавирусных требований.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская