Top.Mail.Ru

Проводить чемпионаты по футболу нижегородцев научат в Харькове

Спорт
918

О том, как Нижний Новгород готовится принять Чемпионат мира по футболу, рассказал на состоявшейся сегодня пресс-конференции председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев.

По словам чиновника, нашему городу требуется значительная подготовка, прежде чем он сможет принять участников и болельщиков ЧМ-2018. В первую очередь, речь идет о размещении гостей, которые приедут в наш город на футбольные матчи. Владимир Соловьев констатировал нехватку гостиниц соответствующего класса в городе и области. Он отметил, однако, что первым успехом можно считать открытие в Нижнем Новгороде отеля «Ибис» – представителя крупного гостиничного оператора. Напомним, что отель, расположенный в самом сердце Нижнего Новгорода, был открыт в начале ушедшего года.

Соловьев добавил также, что в рамках сотрудничества России и Украины в город-побратим Харьков будут направлены волонтеры, которые окажут помощь в приеме гостей, прибывающих на чемпионат Европы (матчи пройдут летом 2012 года ). «Для нас интересно изучить опыт Харькова, чтобы понять, как они организуют и проводят данное мероприятие. В дальнейшем мы сможем учесть его опыт при проведении чемпионата в Нижнем Новгороде», - подытожил Владимир Соловьев.