Top.Mail.Ru

Прямая телефонная линия по темам "Подросток и закон" и "Ребенок в опасности"

Общество
2

Прямая телефонная линия по темам "Подросток и закон" и "Ребенок в опасности" пройдет в администрации Московского района Нижнего Новгорода 18 марта. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода. Мероприятие проводится в преддверии весенних школьных каникул.

В ходе мероприятия специалисты комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района совместно с сотрудниками органов опеки и попечительства в преддверии весенних школьных каникул будут отвечать на вопросы нижегородцев по телефону 270-43-88 с 13:00 до 17:00.

Прямая телефонная линия проводится в рамках реализации межведомственного комплекса мер по профилактике безнадзорности, правонарушений, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. Комплексная программа предусматривает ежеквартальное проведение прямых телефонных линий по вопросам правонарушений и социального неблагополучия детей и подростков.

В мае 2009 года запланирована следующая прямая линия, темой которой станет "Подросток – лето. Организация временной трудовой занятости подростков в летний период".

СПРАВКА:

По данным на 1 января 2009 года на учете в комиссии по делам несовершеннолетних Московского района состоит 274 подростка (за совершение преступлений и административных правонарушений) и 319 семей, которые не обеспечивают надлежащих условий воспитания и содержания несовершеннолетних детей. В 2008 году на территории Московского района несовершеннолетними совершено 75 преступлений (в 2007 году - 108 преступлений).

По материалам НИА "Нижний Новгород"