Top.Mail.Ru

Пустырь в Дубенках превратился в свалку

Общество
354
16+

Свалка строительного мусора и бытовых отходов образовалась на пустыре в Дубенках Приокского района. Об этом жители сообщили в соцсети.

По их словам, несколько лет назад территория в границах улиц между жилыми домами на улицах Землемерная и Спасская и Ботаническим садом была чистым полем, где можно было устраивать пикники или гулять с собаками. Сейчас, как утверждают жители, сюда на машинах свозят бетон, стекло, асфальт, землю, а также выбрасывают бытовой мусор.

По словам жителей, они уже неоднократно сообщали о данной проблеме в администрацию Приокского района, Государственную жилищную инспекцию, ООО «Нижэкология-НН», Роспотребнадзор, Росприроднадзор и Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру, но никаких мер принято не было.

Мы сами по возможности убираем мусор с пустыря. Но убрать мусор полностью невозможно без спецтехники, — отмечают жители.

Как пояснили ИА "В городе N" в администрации Приокского района, уборка свалки на этой территории включена в перечень работ на 2021 год. Точные сроки в администрации озвучить затруднились

Напомним, более 6,4 млн рублей выделено на проект ликвидации свалки на берегу Оки на Заовражной.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Типичный Нижний Новгород