Top.Mail.Ru

Путин поприветствовал участников нижегородского форума «Россия – спортивная держава»

Спорт
251
16+

Путин поприветствовал участников нижегородского форума «Россия – спортивная держава» - фото 1

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников форума «Россия — спортивная держава», который стартовал сегодня, 10 октября.  Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на официальный сайт главы государства.

В своем обращении Путин отметил, что за десять лет работы форум зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка для обмена опытом и обсуждения проблем современного спорта.

«Актуальность, востребованность такого конструктивного диалога сегодня очень высока. Поддерживаю идею организаторов изменить формат Форума, который теперь будет проводиться ежегодно», — подчеркнул президент.

Он также выразил уверенность, что мероприятие даст старт новым инициативам, послужит укреплению контактов между государствами, принципов взаимоуважения и доверия в мире в целом.

Россия разделяет лежащие в основе вашей деятельности гуманистические ценности. И конечно, готова и впредь вносить весомый вклад в достижение общих целей, связанных с совершенствованием системы подготовки спортсменов, развитием инфраструктуры, вовлечением граждан, в том числе молодежи в орбиту массового спорта, продвижением физической культуры и здорового образа жизни, — обратился Путин к участникам форума.

Напомним, пятилетнее соглашение о развитии футбола в Нижегородской области подписано на форуме «Россия — спортивная держава».

Фото: kremlin.ru

Автор: Яна Покровская