Top.Mail.Ru

«Наша цель — вовлечь к 2024 году в спорт 50% граждан России», — Владимир Путин

Спорт
277
16+

«Наша цель — вовлечь к 2024 году в спорт 50% граждан России», — Владимир Путин - фото 1

Президент России Владимир Путин прибыл на пленарное заседание форума «Россия — спортивная держава», который проходит в Нижнем Новгороде.

В столицу Приволжья глава государства прилетел спецбортом, у трапа его встречали глава Нижегородской области Глеб Никитин и представители МВД.

Уже на заседании, обращаясь к присутствующим Путин, сообщил, что спорт — давно стал неотъемлемой частью общества, которое, в свою очередь, определяет по каким направлениям стоит вести развитие всех его направлений.

Россия за последние три года резко — и это очень хорошо (смеется - прим. ред) — сократила потребление спиртных напитков. Как следствие — увеличилась продолжительность жизни. Это ваша заслуга — я обращаюсь к российским коллегам. Наша цель — вовлечь к 2024 году в спорт 50% граждан России. Мы возлагаем в этом смысле большие надежды на регионы. Уже сейчас оснащаются спортивные площадки, школы, секции. Сегодня в Нижнем Новгороде мы обсудим, что нужно улучшить, чтобы спорт стал не просто нормой, а жизненной необходимостью. Удачи!

Напомним, ранее на форуме «Россия — спортивная держава» было подписано соглашение о развитии в регионе футбола

Фото: «Якутия24»
Видео: пресс-служба правительства Нижегородской области

Автор: Дмитрий Лавров