Польский легкоатлет и чемпион мира 2015 года в метании молота Павел Файдек расплатился за проезд в такси своей золотой медалью. Как сообщает ТАСС, в момент курьезного случая молодой человек находился в Пекине.
После того, как спортсмен обнаружил пропажу, он обратился в полицию. Сотрудники правопорядка оперативно отыскали таксиста, который ранее подвозил Файдека. Водитель сообщил, что во время поездки спортсмен был очень пьян, но медаль, все-таки, возвратил.
Павел Файдек стал золотым призером соревнований в метании молота в воскресенье, 23 августа. Сейчас он является двукратным чемпионом мира и серебряным призером европейского первенства.
Напомним, недавно была опубликована история о том, как двое пьяных солдат из Читы угнали бронетранспортер, и стали участниками погони.


