Top.Mail.Ru

Пьяный хулиган, стрелявший в кафе из травматики, задержан правоохранителями

Из помещения кафе, расположенного на улице Просвещенская, в среду, 8 июня в 00.14 на пульт централизованного наблюдения (по обслуживанию Московского района) Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду поступил сигнал «тревога». Туда незамедлительно направили экипаж вневедомственной охраны 4 роты 1 полка милиции.

Об этом сообщает инспектор по взаимодействию со СМИ ГУ УВО при нижегородском УВД.

На месте происшествия правоохранители выслушали гражданина С. – посетителя кафе, который стал участником неприятного инцидента. Он указал на мужчину, явившегося источником неприятностей.

Хулиган, сильно выпив, докучал всем присутствующим – усилия последних его образумить не возымели успеха.

Не найдя аргументов для своих оппонентов, дебошир достал из куртки травматический пистолет и направил его в сторону оказавшейся в гуще событий 23-летней Аллы К., целясь прямо в голову девушки. Гражданин С., находившийся рядом, молниеносно среагировал и оттолкнул Аллу в сторону. По счастливой случайности пуля пролетела мимо и не причинила никому вреда.

Работники заведения нажали кнопку экстренного вызова наряда вневедомственной охраны, потому что не смогли справиться с дебоширом собственными силами.

Стражи порядка, прибывшие по вызову, задержали пьяного «стрелка» – 41-летнего Николая Д. У него изъят при досмотре травматический пистолет МР 79-9 ТМ. Злоумышленника доставили в ОМ № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду для дальнейшего разбирательства.