Top.Mail.Ru

Пьяный мужчина водил школьный автобус в Нижегородской области

Происшествия и криминал
639

Это выяснилось во время проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения около образовательных учреждений и перевозки детей. Ее провела Выксунская городская прокуратура вместе с сотрудниками ГИБДД.

Приехав в школу № 8 они обнаружили, что местный водитель управлял автобусом ПАЗ 32053 в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у него не было путевого листа, а у машины были неисправны стопсигналы.

Дорожные полицейские отстранили мужчину от управления транспортным средством и составили на него протокол. Против него будет возбуждено административное дело. В адрес директора школы прокурором направлено представление об устранении выявленных нарушений.

Добавим также, что нарушения законодательства о безопасности дорожного движения вскрылись и еще в нескольких учебных заведениях Выксунского района.

Так, около школ № 8,9,10 и 11, а также возле Туртапинская и Мотмосской средних школ отсутствовали знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Искусственная неровность» и даже дорожная разметка.

В связи с этими случаями, - сообщают в региональной Прокуратуре, - в суд предъявлено 3 иска об обязании администрации Выксы устранить нарушения.