Top.Mail.Ru

Пьяный нижегородец напугал соседа выстрелом из ружья

Происшествия и криминал
124
18+

Пьяный нижегородец напугал соседа выстрелом из ружья - фото 1

Пьяный житель в деревне Филино Чкаловского района 5 июля вышел из дома во двор с ружьем и выстрелил в воздух, чем напугал соседа, а потом вернулся обратно в свое жилище. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мужчина, косивший траву у дачного домика, незамедлительно сообщил полиции о произошедшем. На место выехала следственно-оперативная группа и установила, что в руках у 67-летнего соседа было одноствольное ружье.

Пьяный нижегородец напугал соседа выстрелом из ружья - фото 2

После осмотра жилища у злоумышленника нашли само оружие и 3 патрона 16-го калибра с дробовым зарядом, 220 капсюлей, 10 латунных гильз 28 калибра без капсюля, стеклянную емкость с дробью диаметром 3 миллиметра и вещество, которое после экспертизы определили как бездымный порох.

Пьяный нижегородец напугал соседа выстрелом из ружья - фото 3

Злоумышленнику вменяют две административные статьи за стрельбу в не отведенном для этого месте, нарушение правил приобретения и хранения оружия.

Помимо этого, заведено уголовное дело по статье за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств. Также выяснилось, что в Чкаловске расследуется ранее возбужденное против этого же мужчины уголовное дело за незаконную рыбалку.

Напомним, подпольное производство оружия выявлено в Нижегородской области.

Автор: Диана Шарипова

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области