Top.Mail.Ru

Пьяный ритуальщик уронил гроб на кладбище в Заволжье

Происшествия и криминал
7758
16+

Неприятный инцидент произошел во время похорон в Заволжье. Пьяный сотрудник ритуального агентства уронил гроб с умершим. Об этом местная жительница Раиса Лебедева сообщила в соцсети.

По ее словам, семья провожала в последний путь близкого человека. Ритуальные услуги предоставляла компания «Вечная память». Причем ее работники прибыли сразу после смерти мужчины раньше скорой помощи и полиции.

В день похорон один из работников, который должен был выносить гроб, приехал в нетрезвом состоянии. Родственникам умершего пришлось помогать ему. В пути работник также употреблял спиртное.

На кладбище гроб с усопшим упал по вине пьяного ритуальщика. Крышка открылась, все погребальные принадлежности выпали, а у умершего мужчины даже сломалась нога. Заколотить гроб после этого не удалось.

Семья умершего обратилась к руководству ритуальной компании. Оно предложило компенсацию в сумме 3 000 рублей, пообещав вычесть 2 250 рублей с молодого человека, из-за которого все произошло. Моральный ущерб семьи ритуальщики оценили в 700 рублей. При этом сама услуга по погребению стоила 60 тысяч рублей. После этого руководство перестало выходить на связь.

Сейчас семья намерена обратиться в суд.

В комментариях жители Заволжья также сообщили, что этот случай далеко не единичный.

Хоронили бабушку в марте, данная ритуальная компания приехала раньше скорой и полиции, в таком состоянии трудно что-либо сообразить, не то что выбирать, они всегда тут как тут. В день похорон катафалк опоздал на час. Несли бабулю до могилы кое-как, главный у них Александр психовал все время, парни несли молодые худенькие. Чуть не уронили, накидали земли на соседние могилы со словами «сами потом уберут». Позже мы с отцом сами убирали эту землю, прибирались на соседних могилах, — поделилась Аня Прокатова.
В сентябре умер папа в больнице. Только позвонили, сказали что он умер, и через минуту позвонили из этой конторы, а параллельно звонили в домофон. Это вообще кошмар какой-то. Еле от них отбились. Не пользуйтесь услугами этой конторы, пожалейте свои нервы. Есть более адекватные конторы, — сообщила Людмила Сколкова.
Недавно была на похоронах у приятельницы, и была почти такая же ситуация. При опускании гроб крутили с боку на бок и стоймя ставили. Все возмущались про себя и промолчали. Не оставляйте этого так. Пишите жалобу в суд и в прокуратуру, — посоветовала Татьяна Ульянычева-Куроедова.
В этом году тоже столкнулись с этой компанией это просто ужас какой-то, задержали вынос ещё и на деньги развели, — добавила Ольга Андриянова.

ИА «В городе N» направило запросы в полицию и министерство здравоохранения Нижегородской области с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде ритуальщики избили молодого человека, который отказался от их услуг.

Автор: Яна Покровская