Top.Mail.Ru

Пьяный водитель «БМВ» врезался в остановку на ул. Родионова и задавил четверых человек

Происшествия и криминал
7

Один человек погиб и четверо пострадали в результате наезда иномарки на остановку общественного транспорта на ул. Родионова 1 сентября. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, трагедия произошла около 23.00. Находившийся за рулём автомобиля «БМВ» 23-летний нижегородец не справился с управлением и врезался в остановку. Одна из пострадавших – 43-летняя женщина - получила ранение, не совместимое с жизнью. Еще трое граждан и водитель иномарки с полученными телесными повреждениями доставлены в больницу.

Сотрудники полиции установили, что в момент совершения ДТП водитель «БМВ» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в соответствии со статьями 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека».

Данная статья УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех.