Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Нижегородской области, 24-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-21124, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть перед близко идущим транспортом, вне зоны видимости пешеходного перехода. После случившегося он скрылся с места ДТП.
Отметим, что молодой человек лишен прав управления на 18 месяцев по ст. ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования).
Это не единственная авария со смертельным исходом, которая произошла в регионе за минувшие сутки. В Большемурашкинском районе водитель автомобиля «Митцубиси» при обгоне не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Форд».
В результате аварии погиб 31-летний пассажир «Митцубиси». Еще один пассажир 1977 года рождения был госпитализирован с переломом костей таза. Отметим, что сам виновник ДТП не пострадал.



