Top.Mail.Ru

Пьяный водитель в Выксе не извлек урока из трагедии 16 апреля

В минувший четверг в г.Выкса по вине нетрезвого водителя произошло ДТП, в результате которого погибло 4 человека. Виновник трагедии скрылся с места происшествия, сообщает ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно сообщению, на 9 километре автодороги «Выкса – Шиморское» водитель (мужчина 1979 г.р., стаж 15 лет), управляя автомобилем «Додж», не выбрал безопасную дистанцию и совершил попутное столкновение с ВАЗовской «семёркой». От удара в заднюю часть «Жигули» выехали на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение автомобиля с КамАЗом.

В результате ДТП сразу погибли 4 человека - водитель (мужчина 1986 г.р.) и 3 пассажира ВАЗ-2107 (женщина 1965 г.р. и мужчины 1972 и 1977 г.р.). Водитель КамАЗ также обратился за медицинской помощью.

Виновник ДТП скрылся с места аварии, однако позднее был задержан сотрудниками Госавтоинспекции. Установлено, что задержанный управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Как отмечают в ГИБДД, водители г.Выкса не извлекают урока из трагедии, произошедшей в городе 16 апреля, когда пьяная женщина-водитель насмерть сбила годовалого ребёнка с матерью.

Согласно статистике, с начала года в Выксунском районе сотрудниками ГИБДД выявлено 343 факта управления транспортом в нетрезвом состоянии. Это почти на 100 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года.