Top.Mail.Ru

Встречи с писателями пройдут в библиотеках Автозаводского района

Общество
25
16+

Пятый Международный литературный фестиваль имени Максима Горького пройдет в Нижнем Новгороде с 4 по 10 октября. Пять библиотек-участниц, являющиеся площадками для проведения мероприятия, расположены в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В библиотеке имени Мамина-Сибиряка, расположенной на улице Южное Шоссе, 32, а,  5 октября в 12:30 читатели встретятся с поэтом, переводчиком и обозревателем журнала «Pshychologies» Анной Аркатовой, а также с автором и режиссером более 70-ти документальных фильмов Максимом Гуреевым.

6 октября в 13:00 детскую библиотеку имени Станюковича (улица Космическая, 49) посетит автор журналов «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Иностранная Литература» Мария Лукашкина.

В этот же день, но уже в 14:00, в библиотеке имени Адрианова, расположенной по адресу: улица Дьяконова, 25, на встречу с нижегородцами придет автор психологических романов Галина Артемьева, современный прозаик Татьяна Булатова и директор литературного агентства и школы «Флобериум» Ольга Аминова.

На следующий день, 7 октября, в 15:00 поэт Геннадий Калашников выступит в Центре деловой и правовой информации на проспекте Кирова, 6 вместе с Галиной Артемьевой.

Последняя встреча с читателями в автозаводской библиотеке «Центр семейного чтения», расположенной на улице Плотникова, 2, пройдет 8 октября в 14:00. Местные жители смогут пообщаться с автором более 30 книг для детей и подростков Еленой Усачевой.

В ходе встреч все специальные гости мероприятия расскажут почему, по их мнению, важно чтение, а также обсудят настоящее и будущее российской литературы.

Напомним, фестиваль мастеров художественной обработки дерева пройдет в Нижнем Новгороде.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода