Top.Mail.Ru

Пять компаний уполномочены бесплатно устанавливать электросчетчики в Нижнем Новгороде

Общество
78
16+

Бесплатно устанавливать электросчетчики в многоквартирных домах Нижнего Новгорода официально уполномочены пять компаний. Об этом сообщает пресс-служба «ТНС-Энерго Нижний Новгород».

В компании напомнили о старте массовой программы бесплатной замены или установки приборов учета электроэнергии. Подавать предварительную заявку клиентам не обязательно. Ее можно заполнить непосредственно перед установкой прибора и отдать сотруднику компании-подрядчика.

В число уполномоченных бесплатно устанавливать счетчики организаций вошли ООО «Нижегородэнергоучет», ПАО «Россети Центр и Приволжье», ООО «Оранж Технолоджиз», ООО «Энерго-52» и АО «ЭР-Телеком Холдинг». Все их представители имеют удостоверение с фотографией сотрудника и официальной печатью «ТНС энерго Нижний Новгород», а также копию доверенности.

Замене подлежат приборы, которые вышли из строя либо у них истек срок эксплуатации или межповерочный интервал, а также нерасчетные. Работы могут проводиться как по ранее поданным заявкам клиентов, так и по реестрам, которые переданы уполномоченным подрядчикам. Представители компаний будут обходить дома и предлагать бесплатную установку прибора.

Напомним, меры для снижения платы за электроэнергию разработают в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская