Top.Mail.Ru

Пять мастер-планов застройки по КРТ согласовано в прошлом году в Нижнем Новгороде

Недвижимость
107
18+

Пять мастер-планов застройки по КРТ согласовано в прошлом году в Нижнем Новгороде. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

Первый участок находится в Советском районе в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Невзоровых. Его большую часть занимает квартал «Красный просвещенец». На данной территории планируется построить 14 домов высотой 8–14 этажей и детский сад на 300 мест.

Второй участок расположен в Ленинском районе в границах улиц Правды, Менделеева и Чонгарской. Там предполагается снести ветхие дома и построить пять высоток от девяти до 21 этажа, а также новый корпус школы и детсад.

Третий участок также находится в Ленинском районе — в границах улиц Самочкина, Дружбы и Снежной. Там возведут 135 тысяч квадратных метров жилья на 3 000 квартир. Ветхие дома пойдут под снос.

Еще две территории находятся в Нижегородском районе на улицах Гаршина и Черниговской. Там построят более 140 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 100-метровую высотку, бизнес-центр, школу и детсад.

Для дальнейшей реализации механизмов КРТ будут проведены общие собрания с собственниками домов.

Напомним, разрешения на строительство двух домов выданы в декабре в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская