Накануне в Нижегородской области произошло 18 аварий, в пяти из них погибли люди.
Как сообщает региональная ГИБДД, в Починковском районе на 8 км трассы Починки – Саитовка, 18-летний парень на мотоцикле Иж Юпитер не справился с управлением и перевернулся. Юноша вез 25-летнего пассажира, который и погиб в результате ДТП.
Также в Починковском районе на 245 км дороги Нижний Новгород – Саратов, 22-летний водитель без прав, ехал на ВАЗовской «шестерке», не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с иномаркой. В результате виновник аварии погиб.
Другой случай был зафиксирован в с. Кирилловка Арзамасского района, где 26-летний предприниматель на своей «Мазде» насмерть сбил пешехода, переходящего проезжую часть. Жертва – 58-летний мужчина.
Еще один пешеход – 68-летний мужчина - попал под колеса машины в п. Н.Доскино Дзержинска. Водитель с места происшествия скрылся, сейчас он находится в розыске.
В г. Бор произошла аналогичная трагедия. В 19:40 на ул. Кольцова неустановленный водитель совершил наезд на пешехода и скрылся. В результате 35-летний пострадавший скончался в больнице от полученных травм. Обстоятельства выясняются.


