Top.Mail.Ru

Пять новых автобусов получил Уренский район

Авто и транспорт
83
18+

Пять новых автобусов получил Уренский район - фото 1

Пять новых автобусов ПАЗ получил Уренский район. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Новые автобусы будут работать как в самом Урене, так и в других населенных пунктах района. Транспорт передан ОАО «Автомобилист». Ключи от новых автобусов вручил заместитель губернатора Сергей Морозов. Техника приобретена в лизинг при поддержке областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Всего в Уренском районе 98 населенных пунктов, которые связывают 17 маршрутов: 14 пригородных, два межмуниципальных и один городской. Обслуживающее их ОАО «Автомобилист» в среднем перевозит 3 500 человек в день.

Как сообщил Морозов, всего за последние несколько лет муниципалитеты получили 169 новых автобусов.

С учетом того, что на муниципальных перевозках в районах области работает около 1300 единиц подвижного состава, программу обновления автобусного парка необходимо продолжать. Планируем, что региональная программа обновления подвижного состава общественного транспорта в муниципалитетах начнет действовать уже в этом году, - отметил он.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что в развитии предприятий должно быть заинтересовано руководство.

От качества пассажирских перевозок в районах зависит очень многое. Нужно реагировать на запросы людей, искать возможности, предлагать. Обязательно будем поддерживать положительные начинания в этой сфере, - заявил Никитин.

Напомним, ранее арзамасский дом соцобслуживания получил современный микроавтобус.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области