Top.Mail.Ru

Пять школ и семь детсадов отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2021 году

Недвижимость
175
16+

Пять школ и семь детских садов отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента образования Владимир Радченко на заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре, которое проходит в формате видеоконференции 16 марта.

По его словам, ремонт ждет школы № 156, 73 и 100, гимназии № 25 и 50, а также детские сады № 23, 205, 30, 102, 91, 297 и 231.

В настоящий момент проводится доработка и корректировка проектно-сметной документации и получение положительного заключения. После этого по каждой образовательной организации документы будут направлены в МКУ ГлавУКС и министерство образования, потом пройдут конкурсы по выбору подрядчиков — сказал Радченко.

Он также подчеркнул, что ремонт планируется провести летом в отсутствие детей и успеть завершить все работы до начала учебного года. Исключение составляет только школа № 156. Там ремонт планируется проводить в течение двух лет. Дети в это время будут учиться во втором и третьем корпусах этой же школы.

Напомним, готовность здания детского сада № 13, который строится на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе, составляет 96%.

Автор: Яна Покровская