Top.Mail.Ru

Пять участков для КРТ в Нижнем Новгороде выставят на торги в 2023 году

Недвижимость
135
18+

Пять участков для КРТ в Нижнем Новгороде выставят на торги в 2023 году - фото 1

Еще пять участков для комплексного развития территорий выставят на торги в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на министра градостроительной деятельности и агломераций региона Марину Ракову.

По ее словам, две площадки находятся в Нижегородском районе, по одной — в Ленинском, Автозаводском и Советском. По итогам реализации проектов там появится 443 тысяч квадратных метров жилья.

В Нижегородском районе на торги выставят участки в границах улиц Ильинской, Почаинской и Добролюбова площадью 2,28 га по стартовой цене 1,3 млн рублей и около Больших Оврагов площадью 0,25 га за 760 тысяч рублей по начальной стоимости.

В Ленинском районе речь идет о площадке в границах улиц Самочкина, Энтузиастов, Дружбы и Снежной площадью 13,7 га. Стартовая цена составит 18,4 млн рублей.

В Советском районе участок площадью 1,1 га находится в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской. Начальная цена составит 3,6 млн рублей.

На Автозаводе выставят на аукцион территорию в границах улиц Лескова, Янки Купалы и Южного шоссе площадью 26,42 га по стартовой цене 39,3 млн рублей.

Напомним, девятиэтажный дом построят в районе улицы Горького в рамках КРТ.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области