Top.Mail.Ru

Пятеро нижегородцев пострадали в новогоднюю ночь из-за пиротехники

Происшествия и криминал
1109
16+

Пятеро нижегородцев пострадали в новогоднюю ночь из-за пиротехники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Четыре человека получили ранения в Нижнем Новгороде и один — в Ковернинском районе. Трое госпитализированы, двое после осмотра врачами отправлены на амбулаторное лечение.

В Советском районе во дворе дома на бульваре 60 лет октября 43-летний мужчина получил ожог руки бенгальским огнем. Пострадавшего доставили в Институт травматологии. Аналогичный случай произошел в Канавинском районе. 38-летний нижегородец обжег руку бенгальским огнем в квартире на улице Генерала Зимина. От госпитализации он отказался.

На улице Адмирала Васюнина в Советском районе 39-летняя женщина получила травму глаза от разрыва петарды во дворе дома. Ее госпитализировали в больницу № 35.

В Нижегородском районе на улице Родионова 39-летнему мужчине оторвало петардой ногтевую фалангу пальца. Его также доставили в 35-ю больницу.

В Ковернине пострадал 34-летний мужчина. Он взял пять бенгальских огней и одновременно зажег их, в результате чего получил ожог левой кисти 1–2 степени. Госпитализация ему не потребовалась.

Напомним, 56-летний мужчина погиб на пожаре в Дивееве в новогоднюю ночь.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская