Пятеро нижегородцев завоевали медали на батутных соревнованиях в Петербурге

2 сентября 18:05
77
16+

Пятеро нижегородцев стали призерами всероссийских соревнований по прыжкам на батуте и двойном мини-трампе. Турнир памяти жертв блокады Ленинграда проходил в Санкт-Петербурге с 29 августа по 1 сентября, передает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на департамент физической культуры и спорта.

Все спортсмены тренируются на базе МБУ ДО «КДЮСШ № 1» у тренера Оксаны Здоровой.

Никита Федотов занял первое место среди мужчин, выполнив норматив мастера спорта России. Среди юниоров серебряную медаль завоевал Егор Латухин.

Норматив мастера спорта выполнила также Олеся Молянова, победившая в классе юниорок от 15 до 16 лет. Среди юношей Всеволод Шабанов выиграл серебряную медаль и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. С таким же нормативом справилась Софья Пальманова, занявшая третье место среди девушек.

Ранее сообщалось, что легионер из Боснии подписала контракт с нижегородской «Спартой».