Top.Mail.Ru

Пятиэтажку в Нижнем Новгороде затапливает после очистки крыши от снега

Общество
50
18+

Пятиэтажку в Нижнем Новгороде затапливает после очистки крыши от снега - фото 1

Жители пятиэтажного дома № 108 на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде пожаловались на потоп из-за пробитой крыши. Об этом сообщает Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU.

По мнению жильцов, пробоина могла образоваться во время очистки крыши от снега. 11 марта, в субботу в квартире на пятом этаже начали протекать потолки. По словам нижегородцев, за несколько дней до этого с крыши скидывали снег. Заметив капающую воду, жильцы квартиры поднялись на чердак и вычислили место пробоины.

Пострадавшие сразу же позвонили в аварийную службу, но она приехала только вечером 12 марта. Специалисты не стали устранять проблему, а зафиксировали факт протечки и направили информацию в ЖЭК.  За это время в квартире нижегородки Анны Мирошкиной вода подтопила балкон, залила карнизы и стены. Сейчас, с наступлением холодов, протечка остановилась. Анна сообщила о случившемся в социальных сетях, в ответ на ее жалобу глава Приокского района Михаил Шатилов пообщал разобраться в ситуации. По словам девушки, 14 марта пришли специалисты и очистили крышу от снега. Однако нижегородцы беспокоятся, что снова выпадут осадки и протечка возобновится.

Ранее мы писали, что потолок обрушился в квартире замдекана Нижегородской консерватории.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Анна Миронова/ GIPERNN.RU