Top.Mail.Ru

Работники АО «Транснефть-Верхняя Волга» очистили от мусора Ботанический сад в Нижнем Новгороде

Общество
27
18+



АО «Транснефть-Верхняя Волга» организовало масштабный экологический субботник во всех регионах ведения своей производственной деятельности. В нем приняли участие более 1,6 тысячи сотрудников филиалов и структурных подразделений предприятия.

Экологическая акция «Эко-Суббота» проводится ежегодно с целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и бережному отношению к природе.

В ходе субботника волонтеры высадили молодые деревья и привели в порядок территории парков и аллей — убрали мусор, сухую траву и обрезали кустарники.

В Нижнем Новгороде экологическая акция прошла в Ботаническом саду, который является памятником природы регионального значения. Сотрудники аппарата управления АО «Транснефть-Верхняя Волга» и Центра промышленной автоматизации вывезли с территории более 60 кубометров мусора. Для детей сотрудников предприятия и воспитанников подшефного реабилитационного центра «Ласточка» организовали познавательный экологический квест с вручением сладких подарков.

Всего по результатам акции в регионах высадили более 10 тысяч саженцев барбариса, туи, сирени, кизильника и спиреи и собрали свыше 600 кубометров мусора.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» как социально-ответственная компания вкладывает значительные силы и средства в развитие объектов региональной инфраструктуры, в том числе поддерживает экологические программы и проекты в области безопасности окружающей среды.

Автор: Ксения Ражева