Top.Mail.Ru

Работники ГАЗа зачитали рэп против американских санкций под девизом #SaveGAZ

Общество
331
16+

Работники Горьковского автозавода выпустили ролик #SaveGAZ на тему американских санкций. Клип выложила в соцсеть одна из сотрудниц ГАЗа. Предвидя скорые сокращения, трудящиеся решили заступиться за родное предприятие.

Сердце болит за наш Горьковский автозавод! Ну, как ещё достучаться за океан, чтобы до них дошло, что своими санкциями они бьют по нам, простым рабочим, по нашим семьям и детям!» — гласит речитатив в клипе.

ГАЗовская молодежь вступила во флешмоб по примеру ярославского моторного завода «Автодизель», который входит в «Группу ГАЗ». Сотрудники ЯМЗ зачитали рэп на мотив «Gangsta’s paradise» исполнителя Coolio. Создателем идеи выступил Илья Бондаренко, работающий на заводе.

Я понимаю, что это всё политика, и не хочу в неё влезать. Но сколько уже можно пугать нас, мы все просто хотим спокойно работать. Как нам, обычным людям достучаться до политиков? — написал Илья в аннотации к видео.

Автор клипа 10 лет увлекается рэпом, пишет песни и участвует в фестивалях. Дома у музыканта своя мини-студия. Идею снять клип поддержали многие.

Вместе подобрали хорошую аранжировку. Текст написала Лариса Белова, сотрудница ЯМЗ, вдохновившись идеей. Мы надеемся, что нас услышат и дадут спокойно работать на своем родном заводе, — подытожил Илья.

Напомним, после того, как США ввели санкции в отношении главы компании, куда входит Горьковский автозавод, миллиардера Олега Дерипаски, под угрозой увольнения оказалось большое число сотрудников автоконцерна. Олигарх даже был готов отказаться от руководства «Группой ГАЗ» ради снятия запретов. 

Автор: Светлана Строкан