Top.Mail.Ru

Работу регоператоров по вывозу ТКО возьмут на жесткий контроль

Общество
156
18+

Работу регоператоров по вывозу ТКО возьмут на жесткий контроль - фото 1

Главам муниципалитетов Нижегородской области поручили взять работу региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов под жесткий контроль. Об этом сообщает Дом народного единства.

Данный вопрос обсуждался на заседании комиссии Регионального совета по вопросам экологии и природопользования. В нем принял участие глава профильного министерства Денис Егоров. Участники обсудили работу региональных операторов по обращению с ТКО, необходимость контроля за содержанием контейнерных площадок и ликвидацию нелегальных х свалок.

Также были высказаны предложения о создании дорожной карты по утилизации растительных отходов и установлении графика своевременного вывоза спиленных деревьев. По словам участников заседания, сухие ветки не только захламляют улицы, но и могут стать причиной пожара, особенно в летний период. По словам главы местного самоуправления городского округа Первомайск Елены Лебедновой, для решение проблемы с вывозом спиленных деревьев и веток, требуется закупить дробилки для переработки древесины в щепу на средства регионального бюджета. Таким образом будет сэкономлено место на полигоне ТКО и средства на утилизацию.

Выявленные нарушения необходимо фиксировать, оформлять акты нарушений и предоставлять их в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Когда населенные пункты станут чистыми и комфортными, можно будет считать, что наша задача выполнена,- сказала она.

Напомним, несанкционированную свалку стройотходов ликвидировали в Сормовском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Дом народного единства