Top.Mail.Ru

Работы по нанесению термопластиковой разметки в Нижнем Новгороде выполнены на 56%

Авто и транспорт
17
18+

Работы по нанесению термопластиковой разметки в Нижнем Новгороде выполнены на 56%. Об этом доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников на заседании профильной комиссии Гордумы 17 июня.

Он также добавил, что в городе уже нанесено 76% разметки краской. Депутаты также обратили внимание на переходы около школ, где сейчас идут экзамены. Там работы по нанесению разметки выполнены на 35%. К 1 сентября переходы обновят еще раз.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин пояснил, что все пластиковые переходы около школ были отрисованы в прошлом году. Гарантия на них составляет 12 месяцев.

Соответственно, у всех образовательных учреждений разметка есть. Мы также заключили контракт, который позволит обновить переходы рядом с образовательными учреждениями. Там, где нет разметки, мы ее незамедлительно по замечанием ГИБДД и своим объездам, — сказал Сивохин.

Он добавил, что за последние годы ситуация по нанесению разметки термопластиком и лакокрасочными материалами в городе улучшилась.

Есть локальные нюансы, но мы их дорабатываем, - отметил Дмитрий Сивохин.

По его словам, нанесение разметки планируется завершить к 30 июня, если не помешают погодные условия.

Напомним, расходы на дороги в Нижнем Новгороде увеличатся почти на 160 млн рублей.

Автор: Яна Покровская