Top.Mail.Ru

Радченко отговорил увольняться воспитателей нижегородского детсада №368

Общество
525
18+

Радченко отговорил увольняться воспитателей нижегородского детсада №368 - фото 1

Совет дошкольной организации создадут в детском саду № 368 Нижнего Новгорода после истории с воспитательским составом 13-й группы, написавшим заявления об увольнении. Об этом сообщили в департаменте образования городской администрации.

Там же сообщили, что в детсаду проведут проверку. Глава структурного подразделения мэрии Владимир Радченко рассказал, что в рамках открытого диалога с воспитателями и родителями, который длился более трех часов, обсудил около 25 вопросов, в том числе про укомплектованность детсада педагогическими сотрудниками.

Напомним, накануне Telegram-канал Sotnikov News опубликовал выдержку из переписки сотрудников садика № 368 в чате с родителями воспитанников. Там, в частности, указано на то, что заявления на увольнение был написаны не по собственному желанию, а «так сложились обстоятельства!».

Кроме того, воспистатели подозревают заведующую детсадом в коррупции.

Радченко по итогам встречи пояснил, что ситуация в 368-ом детском саду вышла за границы образовательной организации, поэтому департамент образования подключился к ее разрешению.

Выслушав все стороны, будем разбираться, изучать все обстоятельства, которые стали известны. Действиям руководства дошкольного учреждения будет дана оценка и затем уже приняты необходимые управленческие решения и организационные выводы, — сказал глава департамента образования.

Он же уточнил, что в совет дошкольного учреждения смогут войти все желающие родители и члены коллектива, чтобы обсуждать все наболевшие вопросы.

Это не последняя наша встреча, будем так собираться как минимум до окончания учебного года, потому что наша главная задача — чтобы ни в коем случае ситуация не отразилась на детях, — добавил Радченко.

Кроме того, он побеседовал с воспитателями, которые намеревались уйти. В итоге педагоги отозвали свои заявления.

Мы все живые люди с большим стажем работы. И нам всем хотелось бы, чтобы нас ценили. Владимир Павлович нас попросил об этом подумать, успокоить голову и с холодным сердцем принимать решение. Надеюсь, ситуация разрешится благополучно, — рассказала воспитатель Валентина Фанега.

 

Заведующая детским садом Евгения Троицкая, в свою очередь, сообщила, что сделала определенные выводы.

Моя деятельность в дошкольном учреждении, конечно же, направлена на то, чтобы сохранить и сплотить коллектив. Да, возникли определенные трудности, но я уверена, что мы с ними справимся. И ситуация не должна отразиться на детях, — сказала она.

 

Также Владимир Радченко отметил, что планирует держать ситуацию на контроле и навещать коллектив без предупреждений.

Ранее мы писали о том, что плату за детсады в Нижнем Новгороде не планируется повышать в 2024 году.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода