Top.Mail.Ru

Раненая львицей в Балахне женщина оказалась женой администратора зоопарка

Происшествия и криминал
126
18+

Раненая львицей в Балахне женщина оказалась женой администратора зоопарка - фото 1

Стажерка, пострадавшая от лап львицы в балахнинском зоопарке «Маленькая страна», оказалась супругой его администратора Андрея Лысяка, обвиняемого в нарушении требований охраны труда. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати…».

Напомним, инцидент произошел 13 октября около 16:00. Как рассказали в зоопарке, женщина убиралась в вольере, когда находившаяся там же львица вцепилась лапами ей в волосы, крепко держала и не отпускала. Сотрудникам пришлось вызвать специалистов, которые усыпили животное. Женщина попала в больницу.

По версии следствия, управляющий поручил убраться в вольере сотруднице, которая находилась на стажировке. Эти работы не входили в должностные обязанности женщины, более того, со львами могут работать только лица, закрепленные за данным видом животных. Помимо этого, управляющий знал, что в вольере неисправный шибер, который при фиксации не закрывался до конца. В результате львица самостоятельно открыла створку и напала на потерпевшую.

На суде выяснилось, что пострадавшая женщина — жена администратора, которая захотела работать в зоопарке и пришла на стажировку. Андрей Лысяк подтвердил, что ответственность за произошедшее лежит именно на нем, однако отметил, что не поручал супруге убираться в вольере. Он знал о проблеме с дверцей и дал подчиненным распоряжение заходить к львицам только для кормления. Нарушение администратор назвал человеческим фактором. Супруга обвиняемого зашла в вольер, потому что об этом ее попросил другой сотрудник.

Сейчас женщина чувствует себя хорошо, но находится на больничном, а ее муж по-прежнему работает в зоопарке. В суде супруги подали ходатайство о примирении и прекращении уголовного преследования. Решение пока не вынесено.

Напомним, рыбку гарра руфа извлекли врачи из полового органа нижегородца.

Автор: Ксения Ражева·Фото: СУ СК России по Нижегородской области