Top.Mail.Ru

Раненым при взрыве дзержинцам выплатят по 150 тысяч рублей

Происшествия и криминал
517
16+

Раненым при взрыве дзержинцам выплатят по 150 тысяч рублей   - фото 1

Жителям Дзержинска, пострадавшим при взрыве на заводе «Кристалл», окажут материальную помощь в размере 150 тысяч рублей. Такое решение принял глава области Глеб Никитин 1 июня, передает пресс-служба правительства.

Подводя итоги работы оперативного штаба по вопросу ликвидации последствий происшествия, губернатор решил поддержать тех, кто попал в больницу с ранениями. Из областного бюджета этим людям будет выделено по 100 тысяч рублей. Еще 50 тысяч рублей на человека выделит бюджет Дзержинска.

Правительство региона будет координировать работу по восстановлению объектов и ликвидации ущерба пострадавшим сотрудникам завода. Сейчас устанавливается объем урона, нанесенного социальным объектам и жилым домам. Глава города Иван Носков сказал, что на это потребуется два дня.

Напомним, 1 июня в 11:53 на складе готовой продукции завода «Кристалл» произошел взрыв, через некоторое время после этого прогремел второй. Начался пожар, который позже был ликвидирован. Погибших нет, однако пострадали десятки людей.

Предприятие «Кристалл» работает с 1953 года и занимается созданием и внедрением технологий получения взрывчатых веществ и снаряжения из них для военной техники и промышленности. В 2011 году завод акционировался и начал работу под управлением холдинговой компании промышленности боеприпасов и спецхимии ОАО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения», учрежденной ГК «Ростехнологии».

Автор: Марина Круглова