Top.Mail.Ru

Раскрыто громкое убийство семьи командира нижегородского ОМСН

Происшествия и криминал
1166

Раскрыто дело об убийстве семьи командира нижегородского отряда милиции специального назначения, пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление Следственного комитета РФ.

Напомним, что жестокое убийство командира ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, а также его супруги и двух несовершеннолетних детей, было совершено в июле прошлого года на федеральной трассе М-4 Краснодар-Москва.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сегодня сообщил: «Главное следственное управление Следственного комитета завершило следственные действия по уголовному делу в отношении Алексея Серенко, обвиняемого в совершении ряда убийств и разбойных нападений на территории Ростовской области, в том числе убийства сотрудника ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова и членов его семьи — жены и двух малолетних детей».

Он также отметил, что появившаяся в СМИ информация о причастности к убийству семьи Чудаковых членов преступной группы, возглавляемой Цапком, «являются личным мнением сотрудников некоторых телекомпаний и печатных изданий, не основанных на фактах». Лица из данной преступной группировки были привлечены к уголовной ответственности в связи с массовым убийством в станице Кущевской Краснодарского края.