Top.Mail.Ru

Расписные матрешки украсили улицу Заводскую в Семенове

Общество
451
16+

Расписные матрешки украсили улицу Заводскую в Семенове - фото 1

Три хохломские матрешки, скейт-парк и велодорожка появились после благоустройства на улице Заводской в Семенове. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Также на въезде в город появились детские и спортивные площадки, была установлена «умная» остановка, а на пляжной зоне поставили спасательную вышку и понтонный мост.

В рамках благоустройства покрасили фасады домов, а гаражи закрыли постерами со старинными и современными фотографиями и картой «столицы хохломы», а мост через реку Санохта — отремонтировали.

Кроме того, теперь эта территория оборудована для людей с ограниченными возможностями: установлены пандусы, нанесены тактильные полосы и специальные скамьи для людей, которым трудно подниматься с обыкновенных лавочек.

Благоустройство обошлось в 126,17 млн рублей: 75 млн рублей составил грант за победу во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в 2018 году, а более 51 млн рублей выделили из местного бюджета.

Такого масштабного проекта по благоустройству в Семенове не было никогда. И у нас получилось не только создать комфортное и удобное пространство для жителей. Мы также повысим туристическую привлекательность города и привлечем сюда больше инвесторов, — подчеркнул глава администрации Семеновского городского округа Николай Носков.

Ранее сообщалось, что областной Институт развития городской среды благоустроит Чкаловск и Городец

Автор: Аня Долинина