Троих жителей Нижегородской области признали виновными в хулиганстве. Об этом сообщили в СУ СК России по региону.
Инцидент произошел 30 июня 2025 года на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде. Трое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону четверых детей, из-за чего они получили воспаления слизистой глаз и полости носа. Затем один из мужчин несколько раз выстрелил из предмета, похожего на пистолет, чем создал угрозу применения насилия в отношении несовершеннолетних.
Злоумышленников признали виновными в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Их приговорили к лишению свободы на сроки от полутора до двух лет условно с испытательными сроками в два года.
Ранее сообщалось, что нижегородцу вынесли приговор за убийство женщины на улице.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и




